Новости

22 марта 2024 г.

Fesco протестирует передачу электронных документов при выполнении интермодальной перевозки

Ожидается, что в рамках тестируемой перевозки груз будет доставлен автомобильным транспортом в порт Владивосток, а оттуда морским транспортом на Сахалин.


07 марта 2024 г.

Российский грузовик БАЗ-S36 A11: когда старт производства?

Новинка BAZ (БАЗ)-S36 A11, промаркированная как техника от завода БАЗ, а разработанная специалистами Обуховского завода (г. Санкт-Петербург) - отечественный тягач на внедорожном шасси.


06 марта 2024 г.

Аналитики назвали вызовы для развития грузоперевозок в России

Ключевая проблема для развития рынка автомобильных грузоперевозок в России — рост стоимости грузовиков, запчастей и топлива.


04 марта 2024 г.

В России вступили в силу новые правила движения тяжеловесных и крупногабаритных транспортных средств

Оформление специальных разрешений на проезд таких машин полностью перевели в автоматический режим. Разрешения будут действовать только в электронном виде. Подать заявление на них можно в Личном кабинете перевозчика с 4 марта.


01 марта 2024 г.

Транспорт и логистика. Что нового? Февраль 2024

ТОР в Хабаровском крае активизирует логистические проекты;  Таможня «оцифрует» участников ВЭД;  В 2024 году беспилотники будут ездить по трассе М-11 «Нева» бесплатно;  Спрос на железнодорожный транзит через Россию растет;  Дальний Восток поделился контейнерным трафиком с Балтикой и Азово-черноморским бассейном;  В России построят взлетно-посадочную полосу из алюминия.


Смотрите также:

© 2007–2024
Портал перевозок Возничий